Карагандинец возглавил мировой рейтинг по батутной гимнастике

5106

Карагандинец Данил Мусабаев впервые возглавил мировой рейтинг по итогам выступлений на этапах Кубка мира по батутной гимнастике. Спортсмен выступил стабильнее всех сильнейших соперников и набрал наибольшее количество очков, передает Деловой Казахстан.

Международные турниры прошли в Азербайджане, Италии, Португалии и Швейцарии. Данил стал лидером по индивидуальным прыжкам на батуте, набрав 153 очка. 

– Мы в начале года ставили себе задачу – хорошо выступить на всех этапах Кубка мира, – говорит заслуженный тренер РК, главный тренер сборной Казахстана по батутной гимнастике Сергей Вертянкин. – Была подготовлена очень сложная комбинация, которую Данил выполнял первый раз. Он справился и хорошо выступил. Работать с ним легко. Данил быстро схватывает, к тому же он очень целеустремлённый парень.

По словам самого спортсмена, добиться такого результата помогли усердные тренировки и постоянные сборы.

– В батутную гимнастику я пришёл в 4 года. С тех пор постоянные тренировки. Сейчас занимаюсь по 6 часов в день. Конечно, много ещё зависит от тренера. Его поддержки, подсказок, – поделился 24-летний Данил Мусабаев.

Сейчас лидер мирового рейтинга на сборах в Алматы. Уже завтра начнётся Кубок Казахстана. После маленькой передышки – новые соревнования. С 13 ноября в Болгарии стартует чемпионат мира.

Главная спортивная цель Данила Мусабаева – Олимпийские игры. Разыгрывать лицензии будут в следующем году по этапам Кубка мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -