Бронзу завоевал карагандинский пожарный на Чемпионате мира по гиревому спорту

4368

С 27 октября по 1 ноября в Нью-Дели (Индия) проходил Чемпионат мира и этап Кубка мира по гиревому спорту среди профессионалов. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из 17 стран, передает Деловой Казахстан.

В составе Казахстанской национальной сборной принял участие сотрудник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области — инженер пожарной части №11 старший лейтенант гражданской защиты Александр Комаров.

В весовой категории до 78 кг наш земляк стал чемпионом  4-го этапа Кубка мира и в упорной борьбе за звание Чемпиона мира завоевал бронзовую медаль, установив личный рекорд  75 подъемов двух гирь по 32 кг в дисциплине «Толчок по длинному циклу».

Александр является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионом мира среди студентов, неоднократным призером чемпионатов мира среди профессионалов, чемпионом Европы, многократным чемпионом Республики Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -