В Талдыкоргане завершился XII городской турнир по волейболу

14996

В Талдыкоргане завершился XII городской турнир по волейболу, посвященный 34-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и памяти легендарного воина-интернационалиста Бориса Керимбаева. Еще при жизни Бориса Тукеновича сослуживцы называли «Кара майором», передает DKNews.kz.

В соревнованиях, проходившем на базе городской средней школы 26 приняли участие 16 команд , четыре из которых, встретились в финале. В своей подгруппе в финал вышла и команда ветеранов-афганцев имени “Кара майора”, в составе которой играли бывшие воины- афганцы, в разные годы принимавшие участие войне в Афганистане. Команду ветеранов возглавлял полковник Жанат Шалабеков, военнослужащий воинской части 5514 Национальной гвардии РК. Против ветеранов играли команды, сформированные из преподавателей физкультуры и начальной военной подготовки средних школ города Талдыкоргана. В упорной борьбе чемпионом турнира стала волейбольная команда 15-ой средней школы.

Второе место заняли педагоги 4-ой средней школы, а на третьей ступени пьедестала почета оказались представители 11-ой средней школы. Команда “афганцев” заняла 5 место из 16 команд, несмотря на возрастной состав, самому молодому игроку которого исполнилось 55 лет.

Победители были награждены Кубком и ценными призами. Добавим, что турнир проводится ежегодно в канун годовщины вывода советских войск из Афганистана, целью которой является популяризация спорта среди молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества старшего поколения и памяти погибших казахстанских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -