Три медали завоевали казахстанские спортсмены на международном турнире по зимним видам спорта

15211

Казахстанские юниоры Илья Мизерных, Илья Шильников и Софья Шишкина завоевали 3 медали на международном турнире «Дети Азии», передает DKNews.kz.

В копилке сборной 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Международные зимние игры «Дети Азии» проходят в российском Междуреченске. Турнир по прыжкам на лыжах с трамплина состоялся 28 февраля.

За медали в этой дисциплине бились более 30 спортсменов из разных стран.

«Участие и, особенно, победы в подобных турнирах дают нашим юниорам ценный опыт, а также показывают, что развитие зимних видов спорта в Казахстане идет в верном направлении. Молодым спортсменам важно соревноваться с сильными соперниками, чтобы совершенствоваться и оттачивать свое мастерство. Поздравляю ребят с этим успехом и желаю им дальнейших побед» председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Ербол Мырзабосынов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -