Новым министром туризма Израиля стал выходец из России Йоэль Развозов

5366

"Я приложу все силы, чтобы восстановить индустрию туризма"

В Израиле утверждено новое правительство. Пост министра туризма занял родом из России Йоэль Развозов - известный израильский политик, общественный деятель, депутат Кнессета и многократный чемпион Израиля по дзюдо, передает Деловой Казахстан.

Сегодня, 15 июня 2021 г., состоялась торжественная церемония передачи полномочий, в результате которой Йоэль Развозов сменил на посту действующего министра туризма Орит Фаркаш Хакоэн. 

"Я считаю своей первой задачей на посту министра туризма Израиля - создание правильной и эффективной схемы облегчения условий въезда туристов в Израиль. Мы позаботимся о том, чтобы правительство продолжало помогать туристической отрасли и в том числе гостиничному бизнесу», - сообщил новый министр туризма Израиля.


Орит Фаркаш Хакоэн и Йоэль Развозов на торжественной церемонии передачи полномочий

Напомним, что с 1 июля будут облегчены условия въезда вакцинированных туристов в Израиль, а также разрешены поездки индивидуальным путешественникам.

В пилотном проекте по приему туристов пока не принимает участие ряд стран, где эпидемиологическая ситуация не является благоприятной, в списке стран временно находится Россия. Пересмотр «красного списка» запланирован на 29 июня. 


Биография Йоэля Развозова (Константина Анатольевича Развозова):

Йоэль Развозов родился 5 июля 1980 г. в СССР, в Еврейской автономной области. 

  • В 1991 г. репатриировался в Израиль. 
  • В 2010 году окончил высшее учебное заведение Междисциплинарный центр в Герцлии и получил диплом по бизнес-менеджменту в области финансов. 
  • В 2008 году был избран в муниципалитет города Нетании, где был ответственен за развитие спорта в городе.
  • 3 мая 2012 года Йоэль присоединился к партии «Еш Атид».
  • В феврале 2013 года занял пост председателя комиссии по вопросам алии, интеграции и диаспоры. 
  • 17 марта 2015 избран в Кнессет 20-го созыва.

Является многократным чемпионом Израиля по дзюдо, двукратным вице-чемпионом Европы в весе до 73 кг, многократным призером мировых Гран-при.

Входил в состав Олимпийского комитета Израиля.

Запись торжественной церемонии передачи полномочий можно посмотреть здесь (иврит).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -