Русский драмтеатр им.М.Горького открыл свой 121 театральный сезон в столице

28053

В новом сезоне планируются эксклюзивные материалы и пьесы, передает Деловой Казахстан.

astana.gov.kz

Как сообщает официальный сайт акимата города, новый театральный сезон в столице открыл государственный академический русский театр драмы имени Горького. 

astana.gov.kz

«Сегодня мы открываем 121 театральный сезон. Мы этому очень рады. Само собой, мы должны удивлять своего зрителя. Этот театральный сезон будет удивительным. Дело в том, что насколько я помню, никто из казахстанских театров не ставил произведения Тургенева. Мы же будем ставить его произведение «Накануне». Режиссерами и постановщиками будут российские специалисты из города Челябинск. Также к знаменательной дате - юбилею Ыбырая Алтынсарина - мы готовим композицию по его произведению», - рассказал главный режиссер государственного академического русского театра драмы им. Горького Бекболат Парманов.

astana.gov.kz

«Сегодняшний день это конечно огромный праздник и особый день для человека, который служит театру. Новый сезон – это ожидание новых постановок, наших любимых зрителей. Хочется продолжать радовать своих любимых зрителей», - поделилась актриса театра Людмила Крючкова.

astana.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -