Ангела Меркель: для противодействия штаммам COVID-19 уровень вакцинации людей старше 12 лет в ФРГ должен превысить 85%

10378

В ответ на более агрессивные штаммы коронавируса нового типа /COVID-19/ 85 проц. населения Германии в возрасте от 12 до 59 лет и 90 проц. населения старше 60 лет должны привиться от вируса, и "мы еще далеки от достижения этой цели", заявила во вторник канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Деловой Казахстан.

17 июня, Франкфурт, ФРГ. Люди на улице. /Фото: Синьхуа/

Немецкий Институт вирусологии имени Роберта Коха на прошлой неделе заявил, что в целях предотвращения в стране новой волны эпидемии в результате распространения штамма "Дельта" необходимо достичь вышеназванную цель. А. Меркель в тот день, посетив институт, призвала население пройти вакцинацию с тем, чтобы сдержать тенденцию роста числа подтвержденных случаев заражения вирусом. Она сказала, что актуальный вопрос сейчас заключается в том, сколько людей будет вакцинировано, и "чем больше людей будет вакцинировано, тем свободнее мы будем".

По ее словам, людей не будут принуждать делать прививки, а желание немцев привиться высоко.

Согласно последним данным Института вирусологии имени Роберта Коха, по состоянию на 00:00 вторника в Германии выявлено 646 новых случаев заражения коронавирусом, и общее число случаев инфицирования достигло 3737135. Еще 26 пациентов скончались от инфекции, эпидемия уже унесла жизни 91259 человек. По состоянию на понедельник 58,7 проц. немцев получили по крайней мере одну дозу вакцин, а 43 проц. -- две дозы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -