В Анталье безопасно: большое количество туристов прибывает в регион на Курбан-байрам

13702

Туристы устремились в Турцию, а точнее в Анталию для отдыха и празднования Курбан-байрама, передает Деловой Казахстан.

РИА Новости

По данным агентства «Анадолу» в регионе ждут не менее 1,5 млн туристов в праздничные дни. На всех объектах начаты мониторинги соблюдения мер по противодействию COVID-19.

По словам губернатора Антальи Эрсин Языджи, пересмотрены меры безопасности и правила движения, будут мобилизированы все силы, чтобы доказать, что в Анталье безопасно.

«Все туристические объекты, начиная от маленьких пансионатов до отелей класса люкс, заполнены на 100 процентов. Многие граждане также бронируют дома неподалеку от пляжа. В праздничные дни Курбан Анталью посетят по меньшей мере 1,5 млн местных и иностранных туристов», - сказал он.

«Дал поручения в частности проводить проверки в закрытых помещениях. После предупреждения должны быть введены штрафы. Они будут введены если владельцы заведений не прислушаются к предупреждениям. За 10 дней мы намерены принять большее число туристов, чем за 3-4 месяца. Будем очень осторожны», - сказал губернатор.

По словам Языджи, большой наплыв туристов обрадовал отельеров, в день прибывают 50 тысяч туристов, после праздников их число увеличится до 70 тыс.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -