Из-за скандала оставил пост композитор церемонии открытия ОИ в Токио

13941

Вплыли ранние интервью Оямада Кэйго, в которых он рассказывал о своих издевательствах над одноклассниками, в том числе детьми с ограниченными возможностями, передает Деловой Казахстан.

nhk.or.jp

Организаторы Токийской Олимпиады решили не использовать на церемонии открытия музыку композитора Оямада Кэйго. Оямада оказался под градом критики в связи со своими признаниями, что в школе он издевался над одноклассниками, сообщает NHK WORLD - JAPAN.

В понедельник Оямада заявил, что оставил пост композитора церемонии открытия. Он сказал, что поступил опрометчиво, приняв приглашение выступить в этой роли.

В центре этого скандала - ряд интервью Оямада, которые он дал японскому журналу несколько десятилетий назад. В них он рассказывал о своих издевательствах, в том числе над одноклассниками, среди которых были ученики с ограниченными возможностями.

Генеральный директор оргкомитета Муто Тосиро сказал журналистам, что произведение Оямада, которое первоначально планировалось использовать в первые четыре минуты церемонии, не будет использовано. Муто сказал, что сейчас другие композиторы пытаются создать замену.

Оямада также был отстранен от участия в церемонии открытия Паралимпиады.

Церемония открытия Олимпиады состоится в пятницу, 23 июля.

Пренеприятнейшую новость для болельщиков по поводу трансляции XXXII летних Олимпийских игр в Токио сообщил телканал "Казахстан" - на данный момент нет возможности трансляции Игр из-за высокой цены у правообладателя,

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -