Скончался известный узбекский актер Шухрат Иргашев

15946

76-летний народный артист Узбекистана перенес инсульт и лечился от осложнений, передает Деловой Казахстан

страница Шухрата Иргашева в Facebook

О смерти артиста сообщил режиссер Улугбек Юлдашев на своей странице в Facebook

«Дорогие друзья, коллеги и поклонники кино, с нами больше нет народного артиста Узбекистана — Шухрата Ибрагимовича Иргашева, я от имени друзей и коллег выражаю искренние соболезнования родным и близким», - написал режиссер.

По словам Юлдашева, о дате и месте прощания станет известно позднее.

Иргашев родился в Ташкенте 19 июня 1945 года. Окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н. Островского, затем был зачислен в труппу Ташкентского русского драматического имени Максима Горького. Дебют актера в кино состоялся в 1966 году - он снялся в фильме «Нежность» узбекского режиссера Эльера Ишмухамедова. В 1989 году он был удостоен звания народного артиста Узбекской ССР. 

Помимо «Нежности» и «Дневного дозора», Иргашев снялся в картинах «Это было в Коканде», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Боец». Также актер появился в сериалах «Склифосовский», «Меч», «Знахарь» и «Офицеры-2».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -