В двух школах США огнестрельные ранения получили ученики

3208
Фото: vesti.ru

Три школьника ранены у средней школы в американском городке Аврора в штате Колорадо.

Стрельба произошла в пятницу, 19 ноября, через четыре дня после того, как были ранены шесть учеников другой средней школы в этом же городе. Двое раненых были доставлены в больницу, третий смог добраться до медицинского учреждения самостоятельно. По предварительным данным, стрельба велась из машины, припаркованной на стоянке. Здание школы было оцеплено полицией. Дети смогли выйти из здания и встретиться с родителями только через два часа. Такой же случай в этом же городе, но в другой школе произошел в понедельник, 15 ноября, передает Деловой Казахстан.

По уточненным данным, во время стрельбы в понедельник шесть учеников Центральной средней школы Авроры в возрасте от 14 до 18 лет были ранены из проезжающих мимо автомобилей. Подозреваемые в стрельбе пока не найдены.

Две школы находятся на расстоянии около 5 километров друг от друга. Полиция сообщила, что обнаружила одну из двух машин, которую предположительно использовали преступники. Злоумышленников разыскивают.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -