В ЛАГ достигнут консенсус по вопросу объявления хуситов террористической организацией

1318
Фото: aa.com

Ни у одной арабской страны не возникло возражений по проекту резолюции, сказал советник главы ОАЭ.

Достигнут консенсус по вопросу законопроекта, внесенного на рассмотрение Лиги арабских государств (ЛАГ) и предусматривающего объявление проиранского движения «Ансаруллах» (хуситы) в Йемене террористической организацией.

Об этом в воскресенье в Twitter сообщил дипломатический советник главы ОАЭ Анвар Гаргаш.

По его словам, ни у одной арабской страны не возникло возражений по проекту резолюции. «Это отражает успех дипломатии ОАЭ», - подчеркнул он.

Лига арабских государств в воскресенье провела внеочередное заседание на уровне постоянных представителей стран для обсуждения атаки хуситов на столицу ОАЭ город Абу-Даби.

На встрече представители Саудовской Аравии, Иордании и Египта выступили с заявлениями в поддержку ОАЭ.

Заседание было организовано по призыву ОАЭ с целью осуждения атаки хуситов.

Повстанцы из поддерживаемого Ираном движения «Ансаруллах» (хуситы) совершили в понедельник, 17 января, атаку на столицу ОАЭ, город Абу-Даби, с применением заминированных дронов, погибли три человека.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -