Число самоубийств среди военнослужащих США резко выросло за последние 20 лет

4469
Фото: 18 ноября 2017 года, штат Орегон /США/. Американский солдат участвует в учениях в лагере Райлиа

За последние 20 лет число самоубийств среди военнослужащих США резко возросло. По меньшей мере 30177 военнослужащих и ветеранов, служивших во время глобальной войны с терроризмом, покончили жизнь самоубийством. Эта цифра в четыре раза превышает число военнослужащих, погибших в боях за этот период, сообщил американский новостной портал Slate на прошлой неделе, передает Деловой Казахстан.

"За последние пять лет уровень самоубийств среди военнослужащих, находящихся на действительной военной службе, увеличился на 41 проц.", -- говорится в сообщении.

  В 2020 году количество суицидов среди американских военных увеличилось на 16 проц., в то время как общий показатель в стране снизился на шесть проц. Как сообщается, уровень самоубийств в армии США является самым высоким за последние 100 лет.

"Число женских суицидов в армии вдвое превышает средний показатель по стране. Среди чернокожих военнослужащих цифра почти в три раза превышает средний показатель по стране", -- говорится в сообщении.

Есть предположения, что причиной этого кризиса может быть высокий процент владения оружием среди военнослужащих и ветеранов. Другие утверждают, что причина суицидов кроется в психологических травмах, полученных за время службы. Многие также винят отсутствие воинской дисциплины или храбрости, добавили в сообщении.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -