Спецпредставитель ЕС по правам человека Гилмор прибыл в Украину

4401
Фото: АР

Спецпредставитель Европейского союза (ЕС) по правам человека Имон Гилмор прибыл с визитом в Киев, следует из сообщения представительства ЕС в Украине.

«В феврале... я встретился с беженцами на польской границе, сейчас совершаю путешествие их путём в обратном направлении», — говорится в заявлении чиновника.

Гилмор отметил, что хочет сам увидеть случаи нарушения прав человека, а также «пообщаться с обычными людьми и представителями власти».

Еврокомиссия (ЕК) 17 июня рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС, но с условием проведения ряда важных реформ. Этот вопрос будет рассматриваться в ходе саммита глав государств объединения, который состоится на следующей неделе.

Позже в ЕК опубликовали перечень условий, неисполнение которых со стороны Украины может стать поводом для отзыва у неё статуса кандидата на членство в ЕС.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -