Премаркет США: инерция угасает

4357
Фото: СР

Американский рынок акций в четверг торговался в превосходном настроении, но ближе к закрытию сессии спустился в легкий минус.

 

Фьючерс на индекс S&500 на премаркете в пятницу неплохо прибавляет.

 Подъем рынка идет по инерции, как мы и говорили накануне. Технически, на дневном графике торгов индексом S&P 500 уже сформирована волна снижения в сторону 4180-4185 п. После того как индекс охладится и скорректируется, сможет развиться новая волна роста к 4220-4230 п.

 Стоит обратить внимание на тот факт, что последние недели, конечно, носят «бычий» характер, но стратегически мало что меняют. Стоимость фондирования для абсолютного большинства американских компаний только увеличивается по мере роста процентной ставки в США, а это значит, что условия работы становятся хуже.

 Инфляция в Штатах затухает, накануне это же подтвердила статистика по индексу цен производителей за июль. Но, опять же, мы имеем на руках только единичные сигналы последнего месяца. Для более-менее устойчивых и жизнеспособных выводов нужна более широкая выборка данных.

 Сегодняшний вечер будет относительно спокойным с точки зрения статданных, обратим внимание на предварительные параметры индекса потребительского доверия от университета Мичигана за август.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -