Генсек ООН назначил Ивану Живкович из Хорватии заместителем администратора ПРООН

6876
Фото: UN

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в пятницу назначил хорватку Ивану Живкович заместителем генерального секретаря ООН, заместителем администратора Программы развития ООН /ПРООН/ и директором Регионального бюро ПРООН для Европы и СНГ, передает Деловой Казахстан.

Ивана Живкович сменила на этих постах Мирьяну Сполярич Эггер из Швейцарии, которая была избрана президентом Международного комитета Красного Креста, говорится в пресс-релизе офиса А. Гутерриша.

И. Живкович -- высокопоставленный дипломат, в настоящее время она занимает должность генерального директора по экономическим вопросам и сотрудничеству в сфере развития в Министерстве иностранных и европейских дел Хорватии. Она получила степень магистра международной экономики в Загребском университете.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -