Подарок Независимости. Первые абоненты в Караганды, Темиртау и Жезказгана получат газ

2511
Фото: ortcom.kz

Продолжается отопительный сезон. Все объекты теплоснабжения Карагандинской области работают в штатном режиме. В этом году построены магистральные тепловые сети от Балхашской ТЭЦ до микрорайона Конырат, передает Деловой Казахстан.

В поселке Шахан г. Шахтинска завершилось строительство центральной котельной и магистральных тепловых сетей. О проводимой работе рассказал глава региона Женис Касымбек в ходе брифинга СЦК.

«Также идёт реконструкция магистральных тепловых сетей Караганды и Жезказгана. Сегодня газ доведён до 3 тысяч домов Караганды, Темиртау и Жезказган. Утверждён тариф. Завтра планируем начать подачу газа для первых абонентов в городах Караганда и Темиртау, и на этой неделе – в Жезказгане. Параллельно ведётся строительство подводящего газопровода в г. Сарань. С марта начнём строительство сетей в Жанааркинском, Осакаровском районах и г. Шахтинск», - проанонсировал спикер.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -