С начала года в бассейнах спасатели обучили плаванию более 26 тысяч детей

1718
Фото: АР

На коммунальных пляжах завершается подготовка безопасных детских пляжей (лягушатников), на которых спасателями будет проводится обучению детей до 5 лет навыкам плавания, передает Деловой Казахстан.

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель Комитета гражданской обороны и воинских частей МЧС РК Бауыржан Сыздыков.

«Всего в республике 265 стационарных бассейнов,146 каркасно-модульных. С начала года в данных бассейнах обучены плаванию более 26 тысяч детей. Одним из самых действенных способов и существенных методов снижения риска возникновения ЧС на водах является непрерывное проведение информационно-профилактической работы с населением, особенно с детьми по соблюдению правил безопасности на воде», - сказал представитель ведомства.

По его словам, в целях формирования культуры безопасного поведения населения организованы и проведены более 800 интерактивных уроков в учебных заведениях страны с охватом около 1,5 млн человек и более 3 тыс. сходов с охватом более 55 тыс. человек. Среди населения распространены свыше 120 тысяч агитационной продукции, установлены более 2 тыс. знаков безопасности на водоёмах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -