Из-за дефекта на мосту по Сарайшык в Нур-Султане ремонтные работы будут вестись до конца месяца

23221

В Нур-Султане из-за обнаруженного дефекта на мосту по Сарайшык ремонтные работы будут вестись до конца месяца текущего года, передает Деловой Казахстан.

Ремонт автомобильного моста проводился более 12 лет назад.  Из-за большой проходимости за это время время на мосту образовались трещины, ямы и выбоины. В этой связи, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в августе текущего года начался средний ремонт автомобильного моста на участке от транспортной развязки на пересечении пр. Мәңгілік Ел - ул. Сарайшық до пр. Р.Қошқарбаева.

Однако, после проведения работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и демонтажа деформированного слоя были обнаружены участки с признаками выщелачивания бетона накладной железобетонной плиты.

На сегодняшний день ведутся работы по демонтажу бетона с последующей укладкой бетонной смеси на местах, где были обнаружены дефекты. В связи с чем, работы по ремонту моста будут продлены до конца сентября текущего года.

Стоит отметить, что в целях удобства на мосту сохранено движение в обе стороны (однако на выходных, с вечера 2 сентября до 5 сентября движение будет полностью перекрыто).

Жителям и гостям столицы рекомендуем заранее планировать свои маршруты во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -