В Туркестане вырос объем инвестиций в жилищную отрасль

2686

В Туркестане растет интерес к инвестированию в жилищную сферу. В ближайшем будущем в городе появится больше современных жилых комплексов. Холдинг BI Group, который планирует выйти на жилищный рынок Туркестана, построит в областном центре современные жилые дома. Предусматривается предоставление готового жилья в рамках кредитных и государственных программ. Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с представителями BI Group и ознакомился с рядом проектов. Он внес ряд изменений и акцентировал внимание на качестве домов, передает DKNews.kz.

Представители компании, которая тесно сотрудничает с европейскими брендами, подчеркнули, что уделяют большое внимание инфраструктуре. Они отметили, что в строительстве используются самые качественные стройматериалы. Рассматривается вопрос реализации проекта в сопровождении или совместно с акционерным обществом «Социально-предпринимательская корпорация «Туркестан». Новые дома будут построены в административно-деловом центре города.

- Главное требование - качество. Акцент должен быть сделан на инфраструктуре и благоустройстве территорий. Большое внимание следует уделить безопасности детских площадок. В Туркестане будут реализованы различные проекты по строительству качественного, доступного, комфортного жилья для населения. Это будет строго контролироваться, - сказал аким области.

Под председательством Дархана Сатыбалды проводятся еженедельные встречи по ознакомлению с новыми проектами, реализуемыми в регионе. В ходе него обсуждаются новые проекты, направленные на комплексное развитие Туркестана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -