Продолжается расследование в отношении директора Национального музея РК

2147
Фото: 2gis

Антикоррупционной службой продолжается расследование в отношении директора Национального музея Республики Казахстан А. Мұхамедиұлы (экс-министр культуры и спорта РК) и других лиц по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере, передает DKNews.kz.

В рамках проводимого расследования задержан бывший заместитель директора РГКП «Национальный музей РК» Нұразхан А.Ш., который в сговоре с А. Мұхамедиұлы и другими лицами участвовал в хищении вверенных бюджетных средств в сумме 221 млн. тенге, при реализации проекта международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира».

С санкции специализированного межрайонного следственного суда города Астана Нұразхан А.Ш. заключен под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование продолжается.

Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -