Военнослужащие приняли участие в интеллектуальной игре «OIQAZAN»

4794

Военнослужащие Департамента по делам обороны Туркестанской области приняли участие в интеллектуальной игре «OIQAZAN» на тему «Білім. Бірлік. Болашақ», передает Деловой Казахстан.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Мероприятие прошло на стадионе «Turkistan Arena». Организатором выступил Департамент Агентства по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Туркестанской области при поддержке областного акимата.

Кроме военнослужащих областного Департамента по делам обороны в игре приняли участие команды студентов высших учебных заведений Алматы, Кызылорды, Шымкента и Туркестана, сотрудники государственных, правоохранительных органов Туркестанской области, специалисты неправительственных организаций, предприниматели, журналисты и блогеры, а также активисты.

В общей сложности участвовали 35 команд из семи регионов страны.

Интеллектуальная игра состояла из семи этапов. Команды отвечали на вопросы из разных категорий: по истории Туркестана, об искусстве и выдающихся личностях. Участники демонстрировали знания музыкальных произведений и фильмов. Кроме того, в игру вошли вопросы касательно мировой практики борьбы с коррупцией.

– Игра получилась интересная и увлекательная, участники стремились превзойти соперника и показать свои знания. В то же время, состязание сопровождалось шутками и веселым настроением. Все получили массу положительных эмоций от игры и общения, – поделился капитан команды «Қорғаныс қырандары» Департамента по делам обороны Туркестанской области майор Жандос Кулдербаев.

Победителям, активным участникам и болельщикам были вручены кубки, ценные призы. Продолжением стала концертная программа.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -