12 млрд тенге удалось вернуть военным представительствам в Казахстане

6482

Необоснованные траты за пять лет вернули в бюджет

За последние пять лет в Казахстане, благодаря работе военных представителей, выявили 12 миллиардов тенге необоснованных затрат. На эти и другие деньги на 25 предприятиях страны, выполнялись государственные оборонные заказы, передает Деловой Казахстан.

c24.kz

По итогам крайних пяти лет благодаря работе военных представителей было выявлено необоснованных затрат в размере 12 миллиардов тенге, которые были возвращены в бюджет и, соответственно, перераспределены на необходимые нужды такие как здравоохранение, образование и конечно обороноспособность, - рассказал начальник Центра военных представительств Виталий Каплунов.

По его словам, 12 миллиардов были возвращены в бюджет и перераспределили на другие сферы. Он отметил, что во всех 25 предприятиях действуют военные представительства, которые не тлько выявляют необоснованые траты, но и контролируют качество продукции военного назначения. Если же факты выявляются и установлена вина военного представительства, то оно несет полную ответственность. К таким принимаются дисциплинарная, административная и вплоть до уголовной ответственности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -