Учащиеся столичного колледжа дали клятву на верность Родине

12794

В Военном колледже имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова в г. Нур-Султане состоялась церемония, на которой учащиеся традиционно произнесли слова клятвы, передает Деловой Казахстан

Мероприятие началось с построения на плацу и выноса знамени военного колледжа. На торжественной церемонии, организованной с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, присутствовали личный состав учебного заведения и родители учащихся.

127 ребят из разных регионов страны, поступившие в военное учебное заведение в этом году, торжественно произнесли слова клятвы.
Для каждого из них это знаменательное событие, первый шаг на пути к будущей профессии защитника Отечества.

Первокурсники возложили венок к памятнику Героя Советского Союза, Халық Қаһарманы, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, имя которого гордо носит военное учебное заведение.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -