Внешнеторговый оборот Пекина в первом полугодии достиг рекордного уровня

8464

Внешнеторговый оборот Пекина в первом полугодии достиг рекордного уровня в 1,42 триллиона юаней (219 миллиардов долларов США), что на 26 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило во вторник городское таможенное управление.

Экспорт Пекина вырос на 18,1 процента в годовом исчислении до 293 миллиардов юаней, а импорт увеличился на 28,2 процента до 1,13 триллиона юаней.

Его внешнеторговый оборот в июне составил 266,7 млрд юаней - это самый высокий месячный показатель с декабря 2019 года.

В период с января по июнь торговля Пекина с Европейским союзом, США и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии продолжала составлять более 10 процентов от общего объема торговли города.

Основными импортируемыми товарами были автомобили и сельскохозяйственная продукция, рост на 71,2 процента и 53,6 процента соответственно в годовом исчислении.

Высокотехнологичная продукция включала мобильные телефоны, интегральные схемы, лекарства и медицинские материалы.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -