Китайская экономика в октябре уверенно восстанавливается

5079

Китайская экономика стабильно восстанавливается, это показали официальные данные опубликованные в понедельник.

По данным Национального бюро статистики (НБС), в октябре основные экономические показатели страны улучшились, при этом рост промышленного производства и розничных продаж в годовом исчислении был выше, чем в сентябре.

«Основные показатели за октябрь в целом поддерживаются в разумных пределах, в то время как усилия по корректировке структур и обеспечению средств к существованию людей оказались сильными и эффективными», - сказал представитель NBS Фу Линхуэй.

Рынок труда также был стабильным. По данным NBS, обследованный уровень безработицы в городах Китая в октябре составил 4,9 процента, что на 0,4 процентных пункта ниже, чем за тот же период прошлого года.

Индекс цен производителей в стране, который измеряет затраты на товары на заводе, в октябре вырос на 13,5 процента в годовом исчислении. В прошлом месяце индекс потребительских цен вырос на 1,5 процента в годовом исчислении.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -