Запасы угля на электростанциях Китая достигли исторического максимума

3615

Запасы угля на электростанциях Китая продолжают быстро расти и к концу этого месяца могут достичь рекордного уровня, что обеспечит надежную защиту энергоснабжения страны на зиму и весну, об этом в четверг заявила Комиссия по реформе и Национальному развитию (NDRC).

По данным NDRC, поставки угля для использования в энергетике резко выросли с октября - более чем на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным NDRC, с середины ноября среднесуточная поставка угля в стране составляла 8,6 миллиона тонн, при этом максимальное количество достигло исторического максимума в 9,43 миллиона тонн в день, несмотря на рост потребления угля, суточная поставка угля за этот период превысила потребление почти на 2 миллиона тонн.

По данным NDRC, по состоянию на вторник запасы угля на электростанциях Китая достигли 147 миллионов тонн.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -