SZSE и HKEX провели конференцию по глобальной связи

2429

Шэньчжэньская фондовая биржа (SZSE) и Гонконгская биржа и клиринговая компания (HKEX) провели в среду онлайн-конференцию на тему "Инновационное сотрудничество и глобальные связи", на которой также было заключено дополнительное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписано между двумя сторонами.

Конференция знаменует собой важную меру по углублению сотрудничества и общения между SZSE и HKEX, стремясь к дальнейшему расширению рыночных связей и содействию развитию района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао (GBA).

Представители двух бирж, а также других финансовых учреждений поделились взглядами на возможности и меры по содействию комплексному развитию рынков капитала GBA. На мероприятии также обсуждались такие темы, как расширение программы обмена акциями Шэньчжэнь-Гонконг, реформа рынков капитала и распределение продуктов в GBA.

С тех пор как эти две организации подписали соглашение о сотрудничестве в 2009 году, SZSE и HKEX осуществляют плодотворное сотрудничество в области взаимодействия с рынком, обмена информацией и сотрудничества в области регулирования, благодаря бесперебойной работе программы Шэньчжэнь-Гонконг, привлекая иностранный капитал для внедрения инновационных технологий. и новые области экономики.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -