В Шэньчжэне строят 20 индустриальных парков

5992

Шэньчжэнь, мегаполис на юге Китая, планирует построить 20 передовых производственных промышленных парков для стратегических развивающихся секторов и отраслей будущего.

20 промышленных парков будут занимать общую площадь 300 квадратных километров в районах Баоань, Гуанмин, Лунхуа, Лунган, Пиншань и Шэньшань, объявило в понедельник муниципальное правительство.

Этот шаг направлен на развитие и поддержку 20 новых стратегических секторов и развитие восьми отраслей будущего.

Стратегически развивающиеся отрасли охватывают телекоммуникации, полупроводники, а также интеллектуальные терминалы, программное обеспечение, интеллектуальных роботов, точные инструменты и оборудование, получение новых видов энергии, интеллектуальные транспортные средства, новые материалы и биомедицину.

Отрасли будущего включают синтетическую биологию, блокчейн, клетки и гены, космические технологии, науку о мозге и мозгоподобный интеллект, а также квантовую информацию.

Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -