Применение промышленных роботов в Китае увеличилось в 2021 году

5519

Китай является крупнейшим в мире рынком промышленных роботов, производство которых в 2021 г. достигло около 366 000 единиц, что в 10 раз больше, чем в 2015 г. Об этом заявил официальный представитель Министерства промышленности и информации Китая Го Шоуган. 

Применение промышленных роботов охватывает 60 отраслей промышленности народного хозяйства Китая.  Сервисные роботы широко используются в таких сферах, как общественное питание, образование, медицина и логистика. По данным поставщика корпоративной информации Tianyancha, в настоящее время в Китае насчитывается более 439 000 предприятий, связанных с сервисными роботами, из которых более 79 000 были зарегистрированы с января по август этого года.

Технологический уровень индустрии робототехники в Китае еще больше повысился, сказал Гуо, добавив, что был достигнут прогресс в исследованиях и разработках основных компонентов, включая прецизионные редукторы скорости, интеллектуальные контроллеры и операционные системы реального времени.

По словам Гуо, министерство усовершенствует стандарты, системы тестирования и сертификации, ускорит усилия по устранению слабых мест в специальных материалах, основных компонентах и ​​технологиях обработки, будет способствовать развитию высококачественного бизнеса и создаст в Китае благоприятную среду для индустрии роботов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -