Китайские банки зафиксировали профицит валютных расчетов в августе

5662

Коммерческие банки Китая сообщили о чистом положительном сальдо расчетов по валютным операциям в размере 25 млрд долларов США в августе, сообщил валютный регулятор страны в четверг.

Покупки валюты банками составили 233,5 млрд долларов, а продажи достигли около 208,4 млрд долларов, свидетельствуют данные Государственного управления валютных операций.

Валютный рынок Китая продемонстрировал сильную устойчивость: чистое положительное сальдо расчетов по валютным операциям в прошлом месяце превысило средний месячный уровень с начала этого года, сказал Ван Чуньин, заместитель директора и официальный представитель администрации.

Чиновник также подчеркнул стабильные рыночные ожидания, а также рациональную и упорядоченную торговлю на валютном рынке.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -