Boeing прогнозирует спрос в Китае на ближайшие 20 лет

7691

Растущая экономика Китая будет способствовать росту его гражданского воздушного транспорта и увеличению спроса на 8485 новых коммерческих самолетов в течение следующих 20 лет, говорится в последнем рыночном прогнозе компании Boeing, опубликованном в Пекине в четверг.

Спрос на этот новый коммерческий самолет на китайском рынке оценивается примерно в 1,5 триллиона долларов США, говорится в прогнозе коммерческого рынка Boeing 2022 для Китая. Эти новые коммерческие самолеты будут включать как пассажирские, так и грузовые самолеты.

Согласно прогнозу, в течение следующих двух десятилетий более одной пятой всех поставок новых коммерческих самолетов по всему миру будет обслуживать рынок гражданской авиации Китая.

Ожидается, что только бурно развивающийся рынок грузовых авиаперевозок Китая, поддерживаемый постоянно растущим сектором электронной коммерции, достигнет более 800 самолетов к 2041 году, говорится в прогнозе.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -