Эксимбанк Китая разместил облигации энергопоставщиков

7491

Экспортно-импортный банк Китая (China EximBank), государственный банк, разместил специальные облигации на сумму 4 млрд юаней /около 557,9 млн долларов США/по программе энергоснабжения.

Банк впервые выступил в качестве ведущего андеррайтера по специальным облигациям энергоснабжения. Выпуск, China Reform Holdings Corporation Ltd., имеет срок погашения в пять лет со ставкой купона 2,85 процента.

Собранные средства будут направлены на помощь производителям электроэнергии, находящимся под управлением центральной администрации, в повышении объемов производства электроэнергии и мощности, говорится в сообщении банка.

Для обеспечения энергоснабжения Государственный совет Китая пообещал поддержать выпуск специальных облигаций на сумму 200 млрд юаней на исполнительном заседании в конце августа.

Эксимбанк Китая, основанный в 1994 году, является государственным банком, поддерживающим внешнюю торговлю, инвестиции и международное экономическое сотрудничество Китая.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -