Выставка глобальной цифровой экономики пройдет с 16 по 18 ноября в Китае

7088

Международная выставка цифровой экономики пройдет с 16 по 18 ноября в Шицзячжуане, административном центре провинции Хэбэй на севере Китая.

По данным информационного управления правительства провинции, выставка China International Digital Economy Expo 2022 будет посвящена интегративным инновациям и расширению возможностей цифровых технологий. В общей сложности 38 сопутствующих форумов будут посвящены метавселенной, облачным вычислениям, промышленному Интернету и управлению безопасностью данных. Провинции Хэйлунцзян, Фуцзянь и Шэньси станут гостями выставки в этом году для обсуждения новых тенденций развития цифровой экономики.

Между тем, выставка также проведет четыре крупных конкурса, посвященных вычислительным технологиям, сохраняющим конфиденциальность, инновациям в области интегральных схем, большим данным и интеллектуальным подключенным транспортным средствам.

Это первая национальная выставка цифровой экономики Китая, организованная Министерством промышленности и информационных технологий, Национальной комиссией по развитию и реформам и правительством провинции Хэбэй.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -