Завод досрочно возобновил работу

11932

Павлодарский нефтехимический завод завершил пусковые операции после досрочного окончания остановочного ремонта и с первого ноября возобновил выпуск всей линейки продукции.

Всего было проведено техническое освидетельствование, ревизия и экспертиза промышленной безопасности 933 единиц технологических трубопроводов, 19 единиц паропроводов и 300 единиц оборудования. В ходе ремонта на заводе осуществили ряд крупных работ, в том числе антикоррозионную защиту дымовых труб высотой 180 и 120 метров на производствах первичной и глубокой переработке нефти. В остановочном ремонте помимо сотрудников предприятия был задействован 1241 работник подрядных компаний. Все выполненные в процессе ремонта мероприятия позволят поддерживать на должном уровне безопасность производства, сохранить качество выпускаемых нефтепродуктов и соблюдать необходимые экологические показатели.

 

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -