Летняя школа «Права человека в условиях чрезвычайного положения» пройдёт в Университете КИМЭП с 3 по 6 августа

5321

Организаторами Летней школы выступают Школа права Университета КИМЭП, Офис программ ОБСЕ в Нур-Султане и проект Агентства США по международному развитию «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемым «Winrock International». Организаторы Летней школы приглашают к участию студентов юридических специальностей 3-4 курсов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, передает Деловой Казахстан.

Цель школы - предоставить возможность для студентов получить ключевые знания по практической реализации и действию прав и свобод человека в условиях чрезвычайного положения, применимых норм и принципов международного права от ведущих специалистов в данной сфере.

Летняя школа охватит следующие направления:

  • права и свободы человека в чрезвычайных ситуациях, их категоризация;
  • концепция пределов и ограничений прав и свобод человека, ее закрепление в источниках права;
  • правовой режим чрезвычайного положения, его пределы и верховенство права;
  • практические мини-проекты участников Летней школы по различным направлениям основной темы и работа в группах.

Тренинг будет направлен на работу со студентами:

  • теоретического характера (содержательные презентации / лекции правовых экспертов и представителей академических кругов),
  • прикладного характера (возможность для студентов-участников создать и предложить собственные небольшие проекты по правам человека в условиях ЧП).

Чтобы подать заявку на участие, кандидатам необходимо выслать резюме и мотивационное письмо, не превышающее 500 слов, на электронный адрес координатора Летней школы со стороны Университета КИМЭП, Рустама Атаджанова r.atadjanov@kimep.kz с пометкой «Заявка на участие в Летней школе – ФИО и страна» до 6 июля 2022 года. Все расходы иногородних и иностранных студентов, связанные с проживанием и поездкой, покрываются организаторами. Участники, которые прошли отбор, получат уведомление на электронный адрес не позднее 13 июля 2022 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -