Эксперт объяснила, почему тенге укрепился

14389

Старший аналитик Альпари Анна Бодрова рассказала, что на фоне нового витка стоимости нефти укрепилась казахстанская валюта, передает Деловой Казахстан.

Astana times

В новом отчете Американского института нефти сообщается о запасах "черного золота" — снижение на 4,1 млн баррелей. Такая новость поддержала нефтяные котировки.

Стоимость барреля марки Brent крутится вокруг отметки в 76,4 долларов. В ближайшем будущем она может оказаться в диапазоне 75,5-76,7 долларов. Эксперты сейчас полагают, что все это обернется сворачиванием стимулирования со стороны Федеральной резервной системы США (ФРС).

Бодрова уточнила, что это способно уменьшить рост курса тенге.

"Сейчас у валютного рынка будет время на паузу между публикациями важной американской статистики. Это значит, что ближайшие сутки будут посвящены корректировке позиций», — объяснила эксперт.

Напомним, что по итогам утренних торгов средневзвешенный курс доллара составил 425,59 тенге - это означает, что он снизился на 0,91 тенге.

По ее мнению, в ближайшие дни курс доллара в Казахстане составить примерно 425-426,5 тенге, евро — 505-510 тенге, а рубля — около 5,74-5,78 тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -