Биткоин слишком слаб

5225
Фото: pixabay

Курс BTC продолжает падение. В понедельник флагманская криптовалюта падает к $18836, передает Деловой Казахстан.

Итак, цена снова оказалась в рамках диапазона $18000 - 19000. Это опасная область: слишком высоки риски продолжения снижения. Рисковые активы катятся вниз и, вероятно, возможности для падения цены масштабны. При пробое $18000 вниз целью продаж станет $15000, под ней – $12000.

Что происходит? Ничего нового. На этой неделе состоится заседание Федеральной резервной системы США, в ходе которого будет принято решение поднять процентную ставку еще на 75 базисных пунктов. Рынок выходит из рисковых активов в преддверии выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла. Вариантов развития событий два: первый предполагает ралли BTC в том случае, если в среду - четверг рынки капитала устоят на ногах, второй – американские индексы и криптовалюта полетят вниз.

Вероятность отскока существует, но она выглядит шаткой и неуверенной. Рецессия в экономиках уже произошла, вопрос в том, насколько она окажется глубокой.

Ставка на обновление сети Ethereum не сработала. Значит, фундаментальных новостей внутри криптовалютного рынка нет, общий тренд будет сформирован внешними событиями.

Капитализация крипторынка снова упала ниже $1 трлн и составила $912 млрд. Доля рынка BTC составляет 39,5%, ETH – 17,5%.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -