Посол Италии в Казахстане завершил свою дипломатическую миссию

19782

Заместитель министра иностранных дел РК Ерлан Алимбаев принял Посла Италии Паскуале Д’Авино, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране, передает Деловой Казахстан.

Казахстанский дипломат подчеркнул результативную работу Посла по укреплению двусторонних экономических связей за годы его пребывания в Казахстане. Стороны отметили позитивную динамику регулярных контактов между руководством внешнеполитических ведомств и обсудили планы по организации взаимных визитов на высшем и высоком уровне. Принимая во внимание значительные объемы двусторонней торговли и прямых итальянских инвестиций в Казахстан, особый акцент был сделан на необходимости дальнейшего углубления двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

slider

В данном контексте собеседники подчеркнули роль казахстанско-итальянской межправительственной рабочей группы по промышленному и экономическому сотрудничеству, которая является эффективным инструментом для развития двустороннего экономического взаимодействия. 

По мнению собеседников, развитию культурно-гуманитарных связей и сближению народов двух стран будет способствовать открытие Института культуры Италии в Алматы, которое запланировано на  2022 год. В завершение беседы Е.Алимбаев пожелал итальянскому дипломату успехов в дальнейшей деятельности, отметив, что он всегда будет желанным гостем в Казахстане.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -