Председатель Мажилиса возложил цветы к памятнику Талгату Бегельдинову

3322
Фото: Ж. Жумабеков

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов возложил сегодня цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза Талгату Бегельдинову, передает Деловой Казахстан.

Церемония прошла в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спикер Мажилиса почтил минутой молчания память воинов, не вернувшихся с фронтов войны.

Казахстанцы, как и многие другие народы СССР, вложили весомый вклад в достижение общей Победы. Из Казахстана на фронт ушло более 1 миллиона 200 тысяч людей, половина из них не вернулась с войны. Более 500 воинов-казахстанцев стали Героями Советского Союза. Есть и дважды герои. Среди них Талгат Бегельдинов, который в годы войны совершил 305 боевых вылетов, сбив семь вражеских самолетов.

Монумент легендарному казахстанскому летчику Талгату Бегельдинову, 100-летие которого отмечается в этом году, расположен в одном из скверов по одноименной улице в Сарыаркинском районе столицы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -