В индонезийском университете открылся уголок Казахстана

3827

При поддержке Посольства Казахстана в Индонезии и Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана в Национальном университете развития «UPNV Jakarta» открылся уголок Казахстана, названный в честь известного философа, учёного и математика аль-Фараби, передает Деловой Казахстан.

В казахстанском уголке представлены книги об истории, культуре, экономике, достопримечательностях РК, а также предметы казахского народного прикладного искусства. Уголок открыт с целью повысить узнаваемость нашей страны среди местной молодежи, популяризировать казахский язык и культуру. В дальнейшем в казахстанском уголке планируется проводить мероприятия по развитию культурного взаимодействия между двумя странами.

Мероприятие организовано в рамках визита делегации Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана в Джакарту к своим индонезийским коллегам, в ходе которого стороны обсудили возможность запуска программы получения двойных дипломов, а также наметили пути дальнейшего расширения сотрудничества.

Университет «UPNV Jakarta» и Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана активно взаимодействуют в рамках подписанного в конце 2021 года меморандума о взаимопонимании. Ранее, в июне 2022 г., с визитом в Казахстане побывала делегация индонезийского университета, в ходе которого был открыт уголок Индонезии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -