Абылкаир Скаков освобожден от должности акима Павлодарской области

2696
Фото: dialog.egov.kz

Указом Главы государства Скаков Абылкаир Бактыбаевич освобожден от должности акима Павлодарской области, передает Деловой Казахстан.

"Освободить Скакова Абылкаира Бактыбаевича от должности акима Павлодарской области" Акорда

Абылкаир Бактыбаевич Скаков родился 9 июля 1974 года в Актогайском районе Павлодарской области. Окончил Акмолинский финансово-экономический техникум по специальности «Финансы», Семипалатинский государственный университет им. Шакарима по специальности «Экономика и финансы», Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Юриспруденция» и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Магистр делового администрирования».

Трудовой стаж:

В 1995-2006 годы работал в системе налогового комитета по Павлодарской области, пройдя путь от специалиста отдела косвенных налогов до председателя налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области. В 2006-2008 годы являлся заместителем директора по экономике департамента здравоохранения Павлодарской области, 2008-2010 гг. – начальником налогового управления по г.Павлодар налогового департамента по Павлодарской области.

С октября 2010 года по май 2012 года возглавлял налоговый департамент по Костанайской области, в 2012-2014 гг. работал заместителем председателя налогового комитета министерства финансов, директором департамента развития и модернизации комитета государственных доходов министерства финансов.

С ноября 2014 года по декабрь 2016 г. руководил департаментом государственных доходов по г. Астана, с декабря 2016 г. по апрель 2019 г. работал в должности заместителя министра обороны.

С апреля 2019 года по настоящее время занимал пост председателя комитета по финансовому мониторингу министерства финансов.

С 21 января 2020-аким Павлодарской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -