Шприц с наркотиком изъяли полицейские у жителя ВКО

3560

Шприц с наркотиком изъяли полицейские у жителя ВКО, передает Деловой Казахстан.

7 июля в отдел криминальной полиции ОП Бородулихинского района поступила оперативная информация о том, что 42-летний житель села Бородулиха у себя хранит наркотические средства для личного употребления.

В результате обыска жилого дома и прилегающих к нему хозяйственных построек у мужчины был обнаружен медицинский шприц с наркотическим веществом.

Согласно заключению специалиста, изъятая в ходе обыска жидкость в медицинском шприце является раствором наркотического средства – “экстракционный опий”. Вес сухого остатка “экстракционного опия” в 2,5 мл жидкости – 0,0275 грамм.

С начала года сотрудниками по противодействию наркопреступности было изъято около 14 грамм наркотических средств “опий”.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 2 УК РК.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -