Китай запустил новый спутник зондирования Земли

15644

В 11:01 вторника по пекинскому времени Китай успешно запустил с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере Китая новый спутник зондирования Земли и вывел его на заданную орбиту, передает Деловой Казахстан.

7 сентября 2021 года, с космодрома Тайюань в пров. Шаньси /Северный Китай/ при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4С" /"Великий поход-4С" на орбиту был выведен спутник "Гаофэнь-5 02". /Фото: Синьхуа/

Спутник "Гаофэнь-5 02" /Gaofen-5 02/ был запущен в космос при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-4С" /"Великий поход-4С"/ и успешно вышел на запланированную орбиту.

Это гиперспектральный спутник, который будет использоваться для комплексного мониторинга окружающей среды с целью повышения возможностей страны по гиперспектральному наблюдению за атмосферой, водой и сушей.

Спутник и ракета-носитель были разработаны Шанхайской академией космических технологий при Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий.

Этот полет для ракет-носителей серии "Чанчжэн" стал 387-м по счету.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -