Си Цзиньпин призвал к высококачественному сотрудничеству между Китаем и Сингапуром

3054
Фото: Си Цзиньпин встретился с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня здесь заявил, что Китай приветствует углубленное участие Сингапура в усилиях китайской стороны по построению новой архитектоники развития, а "высокое качество" должно стать отличительной чертой китайско-сингапурского сотрудничества, передает Деловой Казахстан.

Китайский лидер сделал это заявление во время встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном на полях 29-й неформальной встречи руководителей Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Си Цзиньпин отметил, что китайско-сингапурские отношения носят перспективный, стратегический и образцовый характер. По его словам, развитие Китая и Сингапура зависит от региона, интегрируется в него и приносит ему пользу.

Ли Сянь Лун, со своей стороны, обратил внимание, что сотрудничество между Сингапуром и Китаем демонстрирует мощную динамику развития.

Процесс подъема Китая невозможно остановить, указал он и заявил, что сильный и дружественный Китай окажет положительное влияние на регион и мир и поможет малым и средним странам достичь общего развития.

Сингапур неизменно рассматривает развитие Китая в положительном ключе, готов поддерживать Инициативу по глобальному развитию и участвовать в ней, добавил премьер-министр.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -