Историческое достижение: как Казахстан выступил на ЧМ-2021 по футзалу

11486

Сборная Казахстана по футзалу проиграла матч за третье место на чемпионате мира соперникам из Бразилии. Игра завершилась со счетом 4:2. Несмотря на поражение, это лучшее достижение в истории нашей страны на ЧМ, передает Деловой Казахстан.

Vesti.kz.

Вначале случились два автогола. В первом тайме мяч отскочил от вратаря бразильцев Гитты и оказался в сетке. После в пустые ворота гол забил игрок казахстанской сборной Тайнан. Затем он же поразил ворота соперников. Бразильцы быстро смогли отыграться и до конца игры закатить нашим игрокам еще два безответных мяча.

4:2 — Бразилия стала бронзовыми призерами чемпионата мира.

Лидер сборной Казахстана по футзалу Тайнан 

"Извини, Казахстан! Все, кто болеет за нас: казахстанцы и даже бразильцы, моя семья. Это игра, которую я хочу забыть, но обещаю вернуться сильнее. Никогда не хотел подвести нашу сборную. Извиняюсь перед всеми", - написал Тайнан на своей странице в Instagram.

Qazlive

Капитан сборной Казахстана по футзалу Игита:

- Кто выиграл, так это болельщики, которые смотрели. Зрители, которые, приходили на матчи. Мы сегодня заходили на площадку и играли довольные. Играли против Бразилии на их уровне и, можно сказать, иногда лучше. Казахстан на этом уровне, и мы будем продолжать. Благодарю всех болельщиков, которые из дома тоже передавали нам эту энергию, тех, кто приходил сюда и поддерживал. Передаю привет своим жене и дочке. Всей семье и друзьям из Бразилии, которые переживали и поддерживали. Большое спасибо!

Vesti

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака

- Большая честь быть здесь. Благодарим весь Казахстан, который болел за нас. Показали игру, которая привела нас сюда, в матч за третье место. Так получилось, что проиграли Бразилии, очень хорошей команде. Думаю, что все должны гордиться этой командой, - сказал Кака после игры.

kazfootball

Стоит отметить, что ФИФА наградила сборную Казахстана призом за честную игру (fair play). 

Сборная Казахстана заняла четвертое место на ЧМ-2021 в Литве, что является лучшим достижением команды за всю ее историю. В полуфинале чемпионата мира сборная Казахстана проиграла по пенальти Португалии (2:2, пен. — 3:4). Стоит отметить, что Португалия обыграла в финале Аргентину и стала чемпионом мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -