Еще одно «золото» мира у сборной Казахстана по ММА

16234

11-17 февраля в столице Сербии Белграде проходил чемпионат мира по ММА среди молодежи 18-20 лет и взрослых старше 21 года. В мировом первенстве приняли участие 628 атлетов из 60 стран. Казахстан представило 33 члена национальной сборной по ММА, передает DKNews.kz.

17 февраля прошли финальные поединки в возрастной категории старше 21 года.

Национальная сборная среди взрослых завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Спортсмен из Западно-Казахстанской области Руслан Абдрахманов (до 52,2 кг) в финальном поединке встретился с Магомедом Шейховым, представляющим Королевство Бахрейн. Доминирование на протяжение всего поединка переходило от одного бойца к другому. Мнения судей разделились и с минимальным весом победу присудили Шейхову. Руслан Абдрахманов стал серебряным призером.

Представитель Жетысуйской области Жаксыбек Аймаханов, выступающий в весовой категории до 83,9 кг, также потерпел поражение от бахрейнского спортсмена. Он попался на удушающий прием Султана Омарова и стал вице-чемпионом мира по ММА.

Супертяжеловес из Западно-Казахстанской области Расул Хатаев стал чемпионом мира по ММА в весовой категории свыше 120,2 кг. Он не оставил сопернику из Анголы Хелдеру Мануэлю ни единого шанса на победу, финишировав болевым приемом на ногу в первом же раунде.

Бронзовые медали завоевали:

• 52,2 кг Ерулан Кабдулов (Атырауская область)
  • 77,1 кг Досжан Кенжебаев (Алматинская область)
  • 93 кг Алик Домнич (Астана)
  • 120,2 кг+ Талгат Жиентаев (Костанайская область)

В командном зачете сборная Казахстан заняла второе место на чемпионате мира по ММА среди взрослых.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.