Еще девять человек погибли в результате наводнений в индийском штате Асам

4842

18 июня, Ходжай, штат Асам, Индия. Эвакуация жителей пострадавшей от наводнений деревни в безопасную зону

Еще девять человек, в том числе трое детей, погибли в результате наводнений в штате Асам на северо-востоке Индии. Об этом заявила местная служба по ликвидации последствий стихийных бедствий, передает Деловой Казахстан.

В заявлении говорится, что в штате наблюдается дальнейшее ухудшение ситуации из-за наводнений. На данный момент от стихийных бедствий пострадали более 4,2 млн жителей в 31 районе, свыше 5 тыс. деревень были затоплены. Местные власти установили в 27 районах более 1 тыс. центров по оказанию помощи, которые уже приняли свыше 180 тыс. пострадавших. В некоторых районах были серьезно повреждены такие объекты инфраструктуры, как дамбы, дороги и мосты. Уровень воды в многих районах притоков реки Брахмапутра превысил критическую отметку.

По статистике, с начала текущего года наводнения и оползни уже унесли жизни 71 человека в штате Асам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -