Сложный пожар потушили в центре Алматы

2029
Фото: ДЧС Алматы

Сложный пожар потушили в центре Алматы, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) города.

«16 мая в 19.49 силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу по адресу: Бостандыкский район, улице Клочкова 104/а – по прибытии первых подразделений через семь минут обнаружено загорание открытым пламенем кровли и обшивки двухэтажного здания частного жилого дома (предварительно переоборудованного под банный комплекс и хостел)», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как отмечается, огонь успел перейти на кровлю здания кафе (Абая 88) и шиномонтажную мастерскую.

«Быстрому распространению огня способствовало близкое расположение сразу нескольких зданий. Незамедлительно введены пожарные стволы, автоцистерны установлены на гидранты, тем самым обеспечена бесперебойная подача воды. Создано три участка тушения пожара, развернута пожарная автолестница высотой 37 м», - добавили пожарные.

Для ликвидации пожара и проливки конструкций пожарным пришлось вскрывать металлическую кровлю, чем и затруднялось тушение пожара.

«Принятыми мерами пламя охватившее кровлю локализовали в 20.49 – успешной локализации пожара способствовало применение встроенного в дрон тепловизора. С его помощью быстро определили места скрытого горения. Пожар полностью ликвидирован в 21.01. Пожарным удалось отстоять близрасположенную СТО», - отметили в ДЧС.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -