Свой выбор сделала чемпионка Азии по маунтинбайку

7079

Спортсмены Жетысу принимают активное участие в избирательной кампании, передает DKNews.kz.

Среди них чемпионка Азии по маунтинбайку Алина Саркулова, которая посетив избирательный участок №349, проголосовала в Сарканском районе, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Алина Саркулова – первая казахстанская спортсменка, завоевавшая сразу два золота на соревнованиях по маунтинбайку в Турции.

«Я хочу, чтобы наша страна росла и процветала. Поэтому я пришла на выборы, чтобы поддержать тех граждан, которым не безразлично будущее страны и которые готовы усердно трудиться на пути к совершенству. Я сделала свой выбор и призываю молодежь проявить гражданскую активность», - сказала чемпионка.

Активность проявили и спортсмены в Талдыкоргане.

Среди них мастер спорта международного класса РК по каратэ шинкиокушинкай, директор Талдыкорганского центрального бассейна Мерей Суюнов, проголосовавший на избирательном участке №420.

Ерлан Имангалиев

Свой выбор сделал и президент Талдыкорганской городской федерации по казакша курес, известный тренер Ерлан Имангалиев, посетив избирательный участок №398.

Чемпион Азии по джиу-джитсу Самат Сарсенулы проголосовал на избирательном участке №386 в Талдыкоргане, его брат-близнец, тоже спортсмен, находится на соревнованиях в Караганде.

Мерей Суюнов

К слову, по состоянию на 16.10 часов 19 марта 2023 года бюллетени получили 51,98 % от общего количества граждан страны, включенных в списки, из них в области Жетысу – 54,82%.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -